Предзимье

В часы, когда роняет небо
Последний лист на мокрый сад,
Когда полночного молебна
Уже не слышен аромат,

Я вновь брожу по тёмным залам
Моей остывшей пустоты,
Где память золотом опалым
Хранит увядшие цветы.

И в этой гулкой тишине,
Где тают призраки видений,
Я словно растворён в окне,
В холодном мареве осеннем.

За ним - безмолвие дорог,
И фонарей немые пятна,
И снега первого порог,
И всё, что было, невозвратно.

А где-то в сумраке ночном,
За гранью этого молчанья,
Звенит серебряным ключом
Моё последнее прощанье.

И я, объятый тишиной,
Смотрю в промёрзшее оконце,
Где тает призрачной свечой
Давно остывшее мне солнце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →