Опять осечка

Как не старался меченный Иуда,
Как не старался довершить алкаш,
Не сорвалась до западного блуда
Россия, не пустилась в раж.

А, ведь, почти что получилось:
Стремительно пришёл упадок,
В страну агенты просочились -
Готов был сырьевой придаток.

И, видно, выпивши изрядно,
Страну увидев сквозь стакан
И, в состоянии неприглядном,
Кондуктор дёрнул за стоп-кран.

Европа в ярости и в шоке -
Сорвался куш, в который раз.
От либералов нету проку -
На чём сыграть им в этот раз?

Прогнуть Россию мягкой силой
Не получилось – не беда.
Разжечь пожар фугасной миной,
Авось, не будет, как всегда?

Фугас и мясо ждут приказа,
А Запад будто не причём.
Но россияне, раз за разом,
Опять всё рушат ТЕМ мечом.*

Меч ТОТ никак не заржавеет -
Не может Запад то понять,
Народ страну свою лелеет
И не позволит всё отнять.

* «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет»


Рецензии
Ох, как же Вы правы, Антони! Никогда эти шакалы не угомонятся, пока они живы, живы их жадность и ненасытность поганых утроб! Раз в 100 лет они получают жёсткий пинок, уползают в свои норы и зализываются там , чтобы ещё через сотню лет огрести от России хороших люлей. Жаль только, что за последние 30 лет взросли поганые семена , заброшенные в души наших соотечественников, «плюрализмом» да «гласностью» , а вернее сказать продажностью двух политиканов . Отсюда и целый пласт дорвавшихся до «кормушки» чубайсов всех мастей.
Но, слава Богу! есть наш народ! Простой , здравомыслящий народ. Нам тяжело, но мы справимся. Так было, так есть и так будет.
Веры нам всем и сил!

Марина Дарчинян   12.05.2025 00:15     Заявить о нарушении
Конечно же, никогда у ЭТИХ ничего не получится. Невозможно сломить Россию. Ведь только в России уважают все народы, проживающие в России, их веру и традиции. Поэтому мы и защищаем наше право жить в свободной стране. (Что-то очень пафосно получилось, на самом деле я проще). Это моё мнение. А с верою мы преодолеем любые препятствия. Скорее бы всё это устаканилось.
Мира Вам и теплоты в душе!

Антони Хиотиди   13.05.2025 19:36   Заявить о нарушении
Эх, ребята - ни слова не сказано о Путине! Где бы мы с вами были, если бы не он!? Во все века Россия славилась бесстрашием своего народа, но то были войны на ратном поле, а в горбачевско-ельцинскую эпоху, страну обманули как младенца соской! К 2000му году, США отчеканили уже медали - за взятие СССР! Покорение России подошло к завершению! Спасло чудо в лице Владимира Путина! Немногие этому верят, но они есть, увы!

Константин Кудряшов 3   22.05.2025 02:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.