Притча

  Когда стены красной крепости были разрушены, чёрный спрут проник извне и расползался вокруг нас. Это была тьма и мрак беспросветный. Тогда мы ещё не знали к какой духовной катастрофе он нас приведёт.

   Как овцы не имеющие пастыря мы переступали грань добра, и мрак проникал в нас. Семью чёрными щупальцами со многими жалами он сеял в нас смерть. Лёжа в грязи и боли те, у кого оставалась вера и надежда молили о спасении милосердного самарянина, Иисуса Христа. И он нас услышал.

   Мы ходим в его храмы, те самые, про которые раньше думали, что там лишь отпевают умерших и проводят "обряды" крещения. И не знали, что это место жизни. Жизни вечной.

   Бог Святая Троица (Отец и Сын и Святой Дух), через свою православную церковь, дал нам четыре книги благой вести, причастие тела и крови Христа. Дал нам слова посланий учеников своих. Дал творения святых его последователей - отцов, которые имеют ключи к пониманию священных книг и писаний. Этим оружием мы противостоим чёрному спруту.

   Христос действует в нас. Одно за одним мы отсекаем, с болью и терпением вытаскиваем смертельные жала. Глубокие раны мы исцеляем молитвой, скорбью и покаянием.

   Но мы знаем, что чёрный спрут рядом, ходит и рыкает, как лев, ища кого поглотить, поджидает за гранью. Он поражает беззащитных, кто не ведает о нём. Снова нападает на потерявших бдительность выживших.

   Мы, уцелевшие, хотим предостеречь тех, кто не знает, как смертельны щупальца спрута. Ибо раны от них ужасны, и многие не выживают.


Рецензии