Позволить и разрешить
И снова они взяли паузу для двоих.Что- то стояло между ними, что - то лишнее.
Он считал, что расстояние мешало им. Она считала, что его прошлое.
Она не могла ответить за него, но ей вместо этого лишнего и тягостного, хотелось другого.
Она верила в Бога. И ей очень хотелось, чтобы посреди них был только Один Христос. Христос посреди нас! Так говорили Святые Отцы. Так хотела и она.
Они решили не звонить на время друг другу, а писать мысли. Хотя бы первое время.
Он написал ей: Позволь, разреши тебя любить! Она не понимала этой фразы. Она считала, что это как то неправильно дарить такие слова из его прошлого. Ведь именно так он писал той, с которой у него так ничего им не вышло в любви. Он хотел повторить это с другой?
Нет, она не другая. Она одна такая. Она ему написала, найди слова из Священного Писания, где есть смысл... Позволь тебя любить, разреши тебя любить.
Запечатала письмо и отправила.
Свидетельство о публикации №125042904807
Господь наш Иисус Христос воскрес, вознесся на Небо, но пребывает с нами. – Задонский Затворник во многих своих письмах свидетельствует об этом. – Христос Господь – наша надежда, наша жизнь, наше спасение. Где Господь Христос – там утешение, радость, мир.
«Слава Богу! – восклицает Старец. – Христос посреди нас – истинная надежда наша и упование непосрамляемое!» (3:492). «Христос посреди нас – прибежище наше, спасение наше и утешение наше!» (3:490) «Христос посреди нас – надежда наша, и в том заключается и совершается вечное спасение наше. Когда мы и жаждем и алчем, нищенствуем и гонимы бываем – и тогда не лишаемся сего превосхбдного утешения, что Христос посреди нас. Сладчайшее слово – жаждующим питие, алчущим пища, нищенствующим богатство и гонимым райское прибежище!» (3:409). «Се время благоприятно, се день спасения! Сегодня, а не завтра Господь дарует нам спасение: радуйтесь такому благоволению Господню. Благодарение Господу, дарующему нам спасение; слава премудрости Твоей, Господи, слава милосердию Твоему, слава неизреченному человеколюбию Твоему!
Небесная Женщина 7 29.04.2025 14:47 Заявить о нарушении