Я житель города из грёз...

        *  *  *
Я – житель города из грёз,
Мне скучно в этом сером мире,
Собрал я искры и принёс,
А в искрах - было твоё имя.

Моих не выдержавши слёз,
Погасли в комнате печальной,
Я переехал в город грёз,
Но где он – это моя тайна!

Мечтать совсем не устаю,
Унынию вход я не открою,
Мой город, я тебя творю:
В нём есть драконы и герои.

В нём есть Снегурочка и Лель,
И сказки с мудростью и верой,
В мой город из моих друзей,
Тебя я приглашаю первой!

https://vk.com/wall13598734_18
Песенный вариант
©Ольга Беловласова (WHITE), 2025


Рецензии
А хорошо иметь свой город, хоть и в грезах

Долганов Андрей   06.05.2025 01:44     Заявить о нарушении
У творческих людей, ведь, богатое воображение!
Спасибо за отклик!

Ольга Беловласова   06.05.2025 11:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →