Если сердце у вас в заплатках

Увидела в вк пост с красивыми заплатками и вдохновилась :)
Но в стихах я пишу всегда то, что чувствую, а не от ума.
Любые встреченные картинки или фразы из книг лишь триггеры, чтобы выпустить то, что не нужно. Чтобы не захламлять душу.

***
Если сердце у вас в заплатках,
Значит видно сквозь дыры небо.
Значит чрез них проходят
солнечные лучи.

Значит так было нужно,
чтоб стало больше света.
Чтобы быть уникальной,
чтобы растить цветы.

12 августа 2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →