Итоги конкурса. Мир Алексея Чернигина

Дорогие друзья, УЧАСТНИКИ, прикоснувшиеся к стилю вне стиля художника, к динамике его удивительных картин! Одна из наших участниц по электронной почте отправила сообщение Алексею Чернигину о проходящем конкурсе по его картинам. И он ответил:

  "Здравствуйте! Спасибо за Ваш интерес к моей работе, очень радостно чувствовать, что она находит отклик, сподвигает на сотворчество!
                С уважением, Алексей Чернигин"

 Подводим итоги нашего голосования! К сожалению двух авторов мы так и не дождались.

 Спасибо всем! Ваши стихи прекрасны и самобытны, несмотря на то, что вдохновение пришло от размышления над увиденным в творчестве другого.
Итоги представлены в таблице.
_______________________________________________________

Лучшими из представленных работ по результатам голосования оказались следующие:

1-е МЕСТО  (500 баллов):

№6. Каринка Захарова "Ритм большого города" http://stihi.ru/2025/04/14/5398 - 108 баллов

-------------------------------

2-е МЕСТО  (400 баллов):

№11. Екатерина Давыдова-Бабочкина "Пастырь" http://stihi.ru/2025/04/18/8040 - 107 баллов

------------------------

3-е МЕСТО  (300 баллов):

№9. Александра Буткова. Бессонница. Дождь http://stihi.ru/2025/04/17/6757 - 103 балла
________________

Поздравляем победителей и призёров!

3147 03.05.2025 20:56 Перевод автору Каринка Захарова -510
3146 03.05.2025 20:56 Перевод автору Екатерина Давыдова-Бабочкина -408
3145 03.05.2025 20:55 Перевод автору Александра Буткова -306

Все работы безусловно заслуживают внимания. Они представлены здесь:

 Мир художника Алексей Чернигина  http://stihi.ru/2025/04/20/2815

В будущем мы продолжим составлять достойную экспозицию сопровождающую увлекательное путешествие в мир художника. И то, что выражено молчаливо красками, вам удастся выразить поэтическим образом! Верим в каждого!

Вдохновляйтесь и вдохновляйте других!

Ведущая и автор проекта: Татьяна Игнатова.


Рецензии
"Одна из наших участниц по электронной почте отправила сообщение Алексею Чернигину о проходящем конкурсе по его картинам. И он ответил:

"Здравствуйте! Спасибо за Ваш интерес к моей работе, очень радостно чувствовать, что она находит отклик, сподвигает на сотворчество!
С уважением, Алексей Чернигин"

Вот это здорово!
На самом деле, его картинами можно вдохновляться и дальше. Есть некоторые настолько философские, что просто так с бухты-барахты не напишешь. А уж если взялся, то надо соответствовать.
Я думаю, что я ещё обязательно вернусь к его творчеству в плане написания экфрасисов. Как минимум ещё 3 картины хочется описать так, как я это вижу и чувствую. А как максимум - можно писать на все! Завораживают, погружают, заставляют поразмышлять, восхищают...

Огромное спасибо Татьяне за то, что она открыла мне (нам) творчество Алексея!

Каринка Захарова   29.04.2025 11:40     Заявить о нарушении
Карина, поздравляю с победой в конкурсе! Это очень здорово в таком замечательном проекте.
Как у победителя, хотела бы спросить, чего не хватило в моем 13 номере. Интересно просто... Я догадываюсь, но всё же. Знаю, что не просто так оценки ставите. По содержанию или по технике исполнения?

Шик Арина   29.04.2025 13:42   Заявить о нарушении
Спасибо! Старалась :)

По #13 - мне последние 2 катрена (говоря молодёжный сленгом) не зашли.
Вот и всё. Чисто субъективно.
К технике исполнения ни одной претензии.
(приятно, кстати, что моё мнение кому-то важно)

Всего навсего 2 года назад (когда я пришла на стихи.ру, я как раз у вас чаще всего спрашивала "Что у меня не так? Объясните! Разжуйте!" За что - большое-пребольшое спасибо!
Вроде недаром ваши объяснения прошли, да?

Каринка Захарова   29.04.2025 14:55   Заявить о нарушении
Спасибо, странно, я думала 1-ый катрен... Насчёт оценивания - если что-то не "зашло", я стараюсь понять автора, не нарушена ли целостность общей картины. Женские стихи, они очень субъективны, у каждого свои размышлизмы и опыт. Иной раз мне так не по душе, что читаю, что просто наступаю, образно говоря, себе на горло, чтобы проглотить, промолчать и оценить более объективно, исключая своё отношение и мнение. Это ведь не мои стихи. Не я автор. Ну это я так.
Поняла Вас.
Насчёт Вашего творчества - все факты налицо)))
Но... ещё смею заметить, что согласие с той или иной точкой зрения может выпадать из общей концепции. Итоги отражают общую настроенность. Это если по тематике судить... Хотя и с технической точки зрения - тоже всё обще получается. Усреднённое. Но бывает, конечно, просто "ах!", и тогда не поспоришь! И тогда не важно у кого какое мнение и жизненная позиция. Стихи такие безукоризненно в точку, обычно пишутся на одном дыхании и с большим чувством. Что-то должно совпасть - и тема и внутреннее состояние. К этому стоит стремиться. Я стремлюсь, но избегая опасности - просто понравится всем... Писать в угоду - путь в никуда.
Желаю творческого роста и новых побед! Вы умничка!

Шик Арина   29.04.2025 15:16   Заявить о нарушении
Спасибо, взаимно!

Каринка Захарова   29.04.2025 15:48   Заявить о нарушении
Каринка, поздравляю с победой в конкурсе! Очень рада успехам! Итоги отправляю в архив.

Маллар Ме   03.05.2025 20:55   Заявить о нарушении