Гуччи и Армани

Нет у меня Гучей, нету и Арманей,
Плакалась сеседке, Людке, баба Маня.
Не подъедет дед мой к нам на Мазератти,
Не свезёт послушать Миура Фумиаки.
И в «ПушкИн» не сводит... бедных нас с тобою,
Фуагра искушать и Париж с икрою!
Но зато рассады нарастим весною..
Огурцов насадим, перцев и другое.
Сядем под березой, на Гусиной травке,
Самовар растопим на широкой лавке.
Дед возьмет гармошку, из сарая с полки.
Запоем с тобою тооооненько, негромко..
Аж душа свернется маленьким котенком.
А потом, воспрянет жаркою волною
И помчит, как кони, летом к водопою!
Есть ли лучше счастье, в мире этом бренном,
Чем запеть с тобою?! О былом, о древнем..


Рецензии
Ты — это то, что ты ешь: кушай хорошо
Поперёк волокон режь, не скреби ножом
У соседа напряглось на лице всё вдруг:
По тарелке не елозь — раздражает звук

Бигден   29.04.2025 09:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →