Урок 45
Не считай счастливым того, кто зависит от счастья.
Идея дня:
Бог - это Разум, которым мыслю.
Ты мыслишь Божьим Разумом. И следовательно разделяешь свои мысли с Ним, как Он - с тобой. Это одни и те же мысли, ибо мыслятся они одним и тем же Разумом. Разделить - значит делать подобным или единым. Как ты - часть Его Разума, так и мысли твои - часть Его Разума.
Тема дня:
Законы хаоса
Законы, управляющие хаосом, бессмысленны, и следовательно выпадают из сферы здравого смысла.
Первый закон хаоса утверждает, будто истина у каждого своя.
Второй закон хаоса гласит, что каждый непременно грешен и следовательно, заслуживает и нападения, и смерти. Этот принцип, тесно связанный с первым, требует не исправления ошибки, а наказания за них.
Третий принцип усугубляет страх перед Единым, где разрушение видится исходом. Для эго ценно только то, что оно отнимает. Это ведёт к четвёртому закону хаоса, будто ты владеешь тем, что у другого отобрал.
Спасение без компромисса
Не путай перемирие с покоем и не иди на компромисс во избежание конфликта. Освобождение от конфликта означает, что он исчерпан. Открылась дверь, и ты покинул поле брани.
Закон Вселенной
45. Не отвергайте протянутые Вам руки.
Не гасите огонь Вашего Духа.
Свидетельство о публикации №125042901770