Снежный

Дело было в тёплый вечер,
Дул приятный ветерок,
Мы отправились на речку,
В тихий райский уголок,

Где деревья вековые,
Лес красивейший грибной,
Часто там на выходные
Отдыхали мы с семьёй.

Блеск воды и шум прибоя,
И такой простор и свет,
Для релакса и покоя
Лучше места в мире нет.

Лишь поставили палатку
И еду нашли покуда,
Как котёнок белый гладкий
Появился ниоткуда.

Подошел красивый смело,
Нюхал, закрывая глазки,
Тёрся и мурчал умело,
Рыбки он просил и мяска.

Накормили, напоили,
Даже имя ему дали,
И с тех самых пор поныне,
Проживает Снежный с нами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →