Уплыть бы мне туда...

Уплыть бы мне туда,
Где синие киты
Синее, чем вода
И легче, чем мечты.

Мне б взять и улететь,
И не возвращаться впредь,
В глубь благостного края,
Названия его на зная.

Мне взять бы и на полпути
На землю навзничь лечь
И в сердце её войти,
Чтоб душу свою сберечь...


Рецензии
ВАСИЛИЮ.МНЕ БЫ УПЛЫТЬ;
МНЕ Б УЛЕТЕТЬ:
МНЕ БЫ ЛЕЧЬ И ПОЛЕЖАТЬ:
МНЕ БЫ ПОЕСТЬ,ПОСЛЕ ЗАПИТЬ;
ВОТ И ТОГДА МОЖНО ПОЖИТЬ!
ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ,А ДЕД МОРОЗ ПОМОЖЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ. С НОВЫМ ГОДОМ! НИНА.


Нина Добытеева   20.12.2025 22:44     Заявить о нарушении
Нина! Благодарю за отклик!
С Наступающим!
Счастья Вам!

У Вас единственно правильный подход к жизни -
Дед Мороз Вам в помощь!

С улыбкой...

Василий Немченко   20.12.2025 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →