Дети пускали мыльные пузыри...

*     *     *

Дети пускали мыльные пузыри.
Дети кричали радостно:" Посмотри,
Вот он летит всё выше, такой большой,
Самый красивый! Это, конечно, мой!"

Долго летели мыльные пузыри...
Дети обедать вскоре домой ушли.
И об игре забыли они своей,
И о сверканье радужных пузырей.

И долетели мыльные пузыри
Вдруг до одной далёкой совсем земли.
Блеском своим там подняли гам и шум,
И оболочку выдали всем за ум.

В счёт их повсюду в банках росли счета,
В прессе о них писали, и неспроста.
Даже пузырь какой-то, как говорят,
Был на каких-то выборах кандидат.

Так надували мыльные пузыри
Честных, наивных жителей той земли.
Только однажды лопнул пузырь большой,
И оказалось - был он внутри пустой.

Разволновались жители той земли,
Но отвечали мыльные пузыри:
"Мы ни при чём, что люди совсем без глаз-
Вы же когда-то сами надули нас!"

...Дети пускали мыльные пузыри.
Дети кричали радостно:"Посмотри!"
1983


Рецензии
Потрясающе! Написать такое в 1983! Как будто в будущее смотрели!

Половинкин Игорь Петрович   29.04.2025 19:13     Заявить о нарушении
Ну, это вечная тема)))

Любовь Воропаева   29.04.2025 22:03   Заявить о нарушении
Да, пожалуй. Тем не менее, гениально!

Половинкин Игорь Петрович   29.04.2025 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →