Нашедший себя Быль
да что тут такого,- ведь скажет так каждый.
С горячительным змеем мужик перебрал,
и гад его тот по земле респластал.
И валялся мужик у развилки дорог
в пыли под кустом, и подняться не мог.
Свалил его грозный и пьяный недуг,
он не чувствовал даже и совести мук.
Он в Бога не верил - о том не жалел,
грех грехом не считал и жил как хотел.
Его сердце не пело на верх к небесам,
грешный, он думал, что сможет всё сам.
Снисходительно глядя все мимо прошли,
нес каждый куда-то проблемы свои.
Но лучик надежды вдруг в нем зародился,
и он враз за нее всей душой ухватился.
Таки встал и пошел, подняла его Сила,
к матери старой, его что любила!
И мамкиных щей хмельно отхлебнув,
а Бог то ведь есть, - хмыкнул он вдруг.
Всю жизнь она Бога за сына молила,
то теряла надежду, то вновь находила.
И круто тогда парень жизнь изменил,
и сражаться пошел он за то, что любил,
с тем, кто бесстыдно Мать Родину предал,
да подло так кровушки братской изведал.
Не дано тебе, враг, по России шагать,
русский не может за правду не встать.
А у Господа мать всё просит: спаси,
живым мне с войны Ты сыночка верни!
Эту историю рассказала мне его мать.
28 апреля 2025
Свидетельство о публикации №125042807188
