В тишине отражений

Вот, в тишине, заглядывая в отражение,
Стою я робко в этой мгле.
Я вижу мрак, тускнеющий фонарь,
И стен неясное скольжение.
Я в комнате стою, молчу,
Гляжу в зеркал потемки эти,
В свое зеркальное "Я" смотрю,
Вот вроде я, но и не я же вовсе…
Как сложно все в таком рассвете!
Все сложным кажется в таком секрете.
Был ли то сон? А может, это лишь игра воображенья?
А может, вовсе не случалось ничего со мной?
Как сложно заглянуть туда,
В печальный зов тех отражений,
Где отражений стынет пустота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →