Почему не живут мамы вечно...

Почему не живут мамы вечно?
Почему в окнах гаснет свет?
Как хотелось бы снова, как в детстве.
С мамой летний встречать рассвет.
Чтобы завтрак с утра горячий.
С мёдом блинчики, пышный омлет.
И конфета в карман в придачу.
И в дорогу добрый совет.
Слышать — «Всё заживёт до свадьбы!».
На коленках, с зелёнки пятном.
Утопать в тёплых мамы объятиях,
И слезинки лизать языком.
Сжать любимой мамы запястья,
Чтоб на ранку подула бегом.
Чтоб любимую книжку и сказку,
Гладя детские волосы,ласково,
Почитала опять перед сном.
Почему не живут мамы вечно?
Не найти на вопрос ответ..
Свет в родных бы увидеть окнах.
И за тонкой вуалью штор,
Милой мамы, живой силуэт...

/27/04/2025/©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →