***

Есть всё, в закромах людских
И подлость, и любовь, и отвага,
Не должно быть глаз пустых
И тьмы, глубокого оврага.

В мрак ночи, пена наряда,
Врубилась безжалостно, топором.
Она не пришла, без жалости и яда,
На далёкой звезде, полыхнув костром.
Не было невесты и звона колокольного,
Не было счастья, полноты бытия,
Не всем, но бывает, пенья сольного,
Даётся суть, земного жития.
Проходившие мимо, иногда улыбались,
С любопытством, похотливо, гладили рукой,
Даже конечно, немного отдались,
Что б побольнее, пнуть мой покой.
Но я не в отчаянии, встреча будет,
В месте более, нам всем, родном.
Все мои боли твой взгляд остудит,
И это не будет выглядеть сном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →