Радоница

Бегут года... никто не вечен,
И время не воротишь вспять.
Горят повсюду, тают свечи,
Но боль утраты не унять.

Молитвой кроткой душ коснёмся,
Приблизив их на миг к себе.
И грусть сквозь мглу прогонит солнце,
Восстав сияньем на заре.

Подай, Господь, в любви прощенье,
И не отринь — Врата открой
Где светлый рай, нет зла и тленья,
Даруя Вечный им покой.

И сонмы вместе с АнгелАми
Восславив Бога и Творца,
Ликуя, будут петь устами:
«Христос Воскресе!» — без конца.

И не уйдёт в забвенье память,
И не прервётся веры нить.
Согреет луч — предвестник ранний
Надеждой в день помин души.

25.04.2025 г.


Рецензии
🌹ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!🌹ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!🌹

+ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ нашим православным усопшим!!!

+Спаси Господь, Танечка! Твои стихи - бальзам для души!

Анна Вологжанкина   29.04.2025 15:11     Заявить о нарушении
Воистину Воскресе Христос!
Аннушка, во Славу Божию!
Мой низкий поклон и сердечная благодарность за добрый отзыв!

Татьяна Апанович   29.04.2025 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →