Про любовь написано немало...

Про любовь написано немало,
Больше ничего добавить не могу,
Очень жаль, что вот судьба забрала,
Женщину, я без которой не могу.

Нет, она и здравствует по ныне,
Ей желаю жить я очень много лет,
Только занята она отныне,
В этом кроется большой-большой секрет.

Я скажу, что опоздал на годы,
Их вернуть теперь никак уже нельзя,
Жизнь моя разбилась в эпизоды,
Кой-какие прожиты мной только зря.

Если б можно всё начать сначала,
Я бы снова также сильно полюбил:
И берег,ту первую, в начале,
Я от себя никуда б не отпустил.

А сейчас, скажу вам, уже поздно,
У неё давно-давно своя семья,
Я живу теперь, как жук навозный,
Никому на свете - ну не нужен я.

Одиночество - несовместимо,
С той любовью, что прохлопал я тогда.
Начинать любить сейчас, отныне
Поздно, в этом честно вам признаюсь я.

28.04.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →