Вместе не одиноко...

 
Я обниму себя мягко,
Носом зарывшись в свитер.
Ноги замёрзли в тапках.
Виснет противный Твиттер.

В комнате гаснет вечер.
В сумраке подоконник.
Может зажечь мне свечи
Перед моей иконкой...

Вздрогнув, тряхну кудрями,
Словно листвою палой.
Тортик, коньяк, салями...
Видно для счастья мало...

И, проглотив слезинку,
Я обниму батарею...
Знаю, соседку Нинку
Тоже любовь не греет.

Крикну в розетку: "Нинка!
Ходь ко мне в гости живо!"
И поплетусь под сингл
Дверь открывать я лживо...

Может помогут капли -
Всё же семи лет срока...
Дзынь... Заблестел "Арагви"...
"Вместе, Нин, не одиноко..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →