Ещё денёк, и вновь наступит май!

Ещё денёк, и вновь наступит май!
Придёт, нам распахнув свои объятья!
Апрелю скажем нехотя: «Прощай!»
И окунёмся в половодье счастья!
Мы любим мая ласку и тепло,
Его несуетливую неспешность,
В нём так красиво, чисто и светло,
В нём столько чувства и такая нежность...
И будет снова солнышко светить,
Не жалуясь на вечную усталость,
И даже если будет дождик лить,
То это будет нам, наверно, в радость.
Ещё денёк, и вновь наступит май!
И в воздухе опять мечты закружат,
И спустится опять на землю рай,
И будут воробьи купаться в лужах...
Наверно, май для каждого хорош!
В нём много счастья и полно надежды,
Он так красив, приветлив и пригож,
И он такой заботливый и нежный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →