Я улыбнусь...

Да,я умею улыбаться вам.
Пускай в моих глазах застыли слёзы,
Пускай в душе кипит девятый вал-
Я улыбаюсь и цвету, как роза.

Я улыбнусь, а за улыбкой скрыто
Всё то,о чём скажу лишь подружась:
Что не нужна я матери открыто,
Что ни одна мечта, однако, не сбылась.

Я улыбнусь, как арлекин из песни,
И вспомню, что детей мне не иметь...
И замужем мне бывать, хоть тресни,
Не мне от счастья личного балдеть.

И я грущу уже почти полвека,
Ведь даже внешностью похожа на шута:
Мой рост,он вроде мал для человека,
Но он велик для карлика, ха-ха!

Да,я умею улыбаться вам.
Пускай в моих глазах застыли слёзы ,
Пускай в душе кипит девятый вал -
Я улыбаюсь и цвету, как роза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →