Как много грусти есть на белом свете

Как много грусти есть на белом свете,
Каждый по-своему её переживает.
Кому-то лучше всё держать в секрете,
А кто-то сердце своё обнажает.

Бывают те, кто поневоле переводят,
И превращают грусть в домашний ужин.
Или в ночи уставшие машину водят
И с удовольствием въезжают в лужи.

Бывают те, кто вечно сочиняют,
То будут музыка, картины, платья,
Свой день без дела знать не знают,
Одолевая всякое ненастье.

И если б всё на свете было гладко,
Еда казалась бы всегда безвкусной,
Она и горькой может быть и сладкой.
Пусть иногда бывает грустно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →