Повторение и переделки

Привет!!! Меня не было долго, точнее часа три, может больше чуть...
Меж работой, гостями, собакой, укладкой гостинцев
Я писала кусочками стих,
Что явился ко мне еще вечером прошлого дня,
Наблюдая за сценой с улыбкой.
Не смогла прочитать замечательный ваш диалог,
Снова пёса, прогулка, привычка ответить на письма и прочую новость,
А вот что с соловьём не идёт,
Соглашусь,
Пусть шакал иль кайот запоёт во весь голос.
Соловьёв у нас нет, не заводятся,
Жарко им очень у нас,
И представились виды прекрасной зари
В угасании звёзд под луною,
Вот, пишу и пишу, в голове скачет резвый Пегас,
А хотелось бы что то такое простое.
Как пойду, нагуляюсь я с пёсою в сласть!
Дочитаю с любовью всю вашу я переписку,
Обведу незнакомые мне сверх слова,
И познаю их суть с тихомолку.
" Сюжет привычный, Он, Она, злодей,
Пощёчина, дуэль, и слёзы горькие
Всю душу зрителя на части разрывают,
Последний поцелуй,  журчание ручья,
Шакал под старой ивой над добычей проблески рассвета восхваляет. "

Спасибо вам мои хорошие за критику! Принимаю любой разбор, очень интересно. Особенно как он потом переходит в другие темы, в которых я воощщще не разбираюсь, кроме сайгаков;;;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →