Славься Вечно Российский Солдат!

Наши деды на Курской дуге,
Жизни щедро свои положили,
А их внуки геройски ,вполне,
В Курских землях врага вновь громили!

Наши воины победили!
Сколько радости ,боли в глазах.
Мы Победу кровью полили
И слезами ,что стыли в сердцах!

Всё разбито и покорёжено
И в развалинах жгучей тоской,
Смерть на смерть рядами помножена-
Человеческой ,подлой рукой!

А гниющая плоть повсюду.
Вонь и мерзость в воздух идёт.
Человечью ,страшную груду-
Скорбно Русь в горький час уберёт.

Но ответ держать многим придётся,
Здесь не "стрелочник" виноват...
Как аукнется ,так отзовётся.
Славься Вечно Российский Солдат!!!


Рецензии
Нас никогда и никому не победить, Наденька!!! Мы русские, с нами Бог!!!

Татьяна Корбут   11.05.2026 13:28     Заявить о нарушении
Танечка,спасибо от души. Надежда.

Надежда Якимова   11.05.2026 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →