Обиды

           «А мне обиды – как бисквиты,
           Я их глотаю, не давясь…»
                Марина Цветкова.

Я вспоминаю нашу встречу
В кафе «Морозко» за углом,
Тот роковой прощальный вечер,
И снова в горле слёзный ком.

Вино, конфеты и бисквиты,
Уже увядшие цветы,
Твой взгляд взволнованно-сердитый,
Каким меня отвергла ты.

Мне было больно и обидно,
Что обрывалась наша связь.
Раздавленным куском бисквита
Казался снег, прикрывший грязь.

С тех пор, когда в часы обиды
Подступит к горлу горький ком,
Беру на ужин торт бисквитный,
Лимон и кофе с коньяком.

С улыбкой юность вспоминаю,
Почти изжитые грехи,
И от обид меня спасают
В душе живущие стихи.

А. Прозин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →