Все будет...

Любимой моей, пережившей все.

*
Все будет так, как будет снова.
Господь тебе благоволил.
Ты предоставила мне слово.
И я собрание открыл.

Я о политике судачил,
крестьян вводя в безумный шок.
Всех словесами раскулачил.
Кто тер пшеницу в порошок,

и продавал потом на базе,
я вечной фразой расстрелял.
"У вас случился сдвиг по фазе... "
Тебе потом я тело мял
на сеновале приграничном,
где наш, "Маяк" с "Лучом" сошлись.
Не целовались мы, привычно.
Летели души наши ввысь.

Носились кони по просторам
нам неизведанной души.
Крестьянки песни пели хором,
а ты шептала " Не спеши..."

И я тогда тебе признался,
что доли лучшей не ищу.
Над нами третий издевался.
Но я его, как Бог, прощу...
*
26 апреля.
Годовщина Чернобыльской трагедии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →