То ли ночь за окном...

То ли ночь за окном, то ли вечер.
Веткой яблоня в окна стучит.
Разгулявшийся вдрызг пьяный ветер
Рвет рубаху и воет в ночи.

Эх, и ночка. Весна на потеху
Рассыпает ковром белый цвет.
Бог, зашил бы ты в небе прореху.
Я дала бы тогда всем обет.

Зареклась видеть в людях плохое.
Интересно, что будет потом.
Ведь ни в ком не осталось святого.
Потому то и льёт за окном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →