В салютах душа

Выхожу на порог,ночка тает,
Унося с собой звезд серебро.
Утро свежее росы роняет,
Собирает их жемчуг в ведро

Восходящее в выси Ярило,
Золотым прошивает лучом
Новый день.И с Весной нашей милой
День целуется вновь горячо!

Полной грудью вдыхаю я свежесть,
Воздух пью,как святой эликсир!
Разливаю в бокалы я нежность,
Чтоб поднять их за сказочный Мир!

В сердце плещется радость волною,
Вся в салютах от счастья душа!
Со своею в обнимку судьбою-
Жизнь смакую,что так хороша!


Рецензии
Ниночка,Солнышко,такое чудесное и красивое стих-ие!
Как радостно встречать новый день так,как ты написала!
Очень понравилось,остаётся такое прекрасное ощущение радости бытия,
ведь несмотря ни на что,жизнь восхитительна!
И пусть твоя душа,Ниночка,почаще будет "в салютах от счастья"!

Я ответила тебе в личке,но не знаю - получила ли ты моё послание,
дорогая моя подружка..

Счастья тебе,радостных дней и вдохновения!
Обнимаю сердечно и тепло,Ира

Ирина Корся-Барашева   01.10.2025 14:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →