Холодно нам от нехватки тепла...

Холодно нам от нехватки тепла
Солнечной, ясной звезды.
Но холоднее, конечно, от зла,
От недостатка любви.

Сердце сжимается, глядя на боль
И на страданья людей.
Как велика доброты нашей роль
В мире печальных дождей…

Если мы сможем в себе отыскать
Силы творить всем добро,
То сохранит этот пыл благодать,
Как огневое ядро.

Каждому станет вокруг нас тепло,
Каждый почувствует свет.
Солнце над всеми всходить предпочло.
Страха в любви вовсе нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →