Прекрасное место
Где больше неважно каким ты родился и рос.
Какую машину имел и в какой жил квартире.
На кладбище в черном гробу ничего не унёс.
Осталось все здесь, сувениры с Бали, из Египта,
В пыли скоробей одиноко на полке стоит.
И так неожиданно, будто прощальный постскриптум,
Будильник в смартфоне твоём в 6 утра зазвонит.
Родные наследство возьмут, только кошку оставят.
Увы, без породы она никому не нужна
Крест самый дешёвый , простой не могиле поставят
Положат венок и цветы. Спи. Спокойного сна.
А дальше продолжится жизнь как ни в чем не бывало.
Все также придет за закатом бессмертный рассвет.
Ты мог это видеть , дышать полной грудью когда- то.
Вот был человек, день прошёл , а его больше нет.
Свидетельство о публикации №125042607074
