***

Говорят, когда в детстве во сне летают –
Значит растут,
Но это чувство и те ощущают,
Кому далеко за семьдесят дают.

В детстве полёт – это падение:
Сердце замирает, хочется кричать;
В возрасте же – это наслаждение
Земное притяжение преодолевать.

Можно с места, а лучше с разбега,
Руки раскинув, взмываю в высоту.
В теле ощущается блаженство, нега:
Нет опасения, что упаду.

Как я отношусь, во сне к полёту?
Это души подготовка лететь к Богу.
                26.04.2025 г.


Рецензии
Спасибо, Анатолий, очень трогательное наблюдение.
С наступающими Праздниками Первомая и Великой Победы!
Всех Вам благ и блаженных полётов с последующими утренними пробуждениями

Людмила Ковалева 5   27.04.2025 21:45     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо за отклик. Мы пишем о том, что чувствуем, и хорошо, если находим понимание. Успехов Вам и с наступающими праздниками.

Анатолий Лица   28.04.2025 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →