Вновь солнышко тихо крадётся...

Вновь солнышко тихо крадётся,
Раскрасив собой небосвод.
Всем мило оно улыбнётся,
Начнёт свой привычный обход.

Направит к земле взор надёжно,
Приветит радушно весну,
Ответственно и осторожно
Придаст настроенье утру.

Пройдётся по всем уголочкам,
Разбудит всех спящих лучом,
Раздаст оно всем по кусочкам
Своё доброе, в радость, тепло.

Весь день проведёт оно с каждым
До самой вечерней зари.
А там уж походкою важной
Позволит тихонько уйти.


Рецензии
Анна, чудное стихотворение!
Очень красиво и интересно написано.
Да, Солнышко, оно любит нас всех и дарит свое тепло и внимание каждому, не выбирая нравимся мы ему или нет.
Вот она настоящая, безусловная любовь.
Благодарю за прекрасные строки.
Очень понравилось.
С теплом, Светлана

Светлана Валюк   27.04.2025 09:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Светочка,за такой прекрасный отзыв, приятно!
С душевным теплом,

Анна Иллензеер   27.04.2025 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →