Будет утро

Будет утро добрым ли апрельское?
Загрустила юная весна,
Белою черёмухой одетая,
Холодом повеяла она.

Может, ожидая лето красное,
Сидя у открытого окна,
Вышивала платьице атласное.
Уколола пальчик вдруг игла...

Слёзы, что из глаз её закапали,
Падали в зелёную траву,
Небеса дождинками закрапали,
Размывая яркую канву.

Ветер, разгулявшись над просторами,
Заигрался с ветвями берёз,
Нотами печальными, минорными
Зимнее дыхание принёс.

Скрыто солнце облаками серыми,
Хмурость туч пока не разорвать.
Всё пройдёт через отрезок времени,
Нужно верить в лучшее и ждать.

Заживёт и пальчик, и нарядами
Нас ещё порадует весна.
Будет утро. Звонко серенадами
Раздадутся птичьи голоса.

26.04.2025,
Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →