Детства теплую ладошку...

Я глаза слегка прикрою,
много лет тому назад..
с карамелькой за щекою,
шла девчонка
в детский сад.
На пути все интересно
поскакухе-стрекозе,
красным бантиком играет
ветерок в ее косе.
Почему колючий ежик?
А куда бежит ручей?
Платье яркое в горошек
и улыбка до ушей.
Почему грустит щеночек?
Он наверно маму ждет.
Почему щеночка мама,
в детский садик не ведет?
Детство, как смешной  чертенок,
с ним я вместе хохочу.
Детства теплую ладошку,
отпускать я не хочу.


Рецензии
Какое теплое!

Елена Джусски   14.02.2026 18:04     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Обнимаю!

Валентина Митрофанова   07.03.2026 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →