Метаморфоза Х

               *******

Маленький эпизодический рассказ. Метаморфоза Х.

 Есть на планете X, странные цветы,
когда над ними ты стоишь, они смиренны, но и прекрасны, как все младые линии, изгибы и черты! И вроде бы, без глаз, без рук, но стоит отвернуться, они пускают на тебя, с пол шага-извиваясь, острые шипы, становятся бесцветными и мерзкими, как скорпионы и жуки. Не брезгуют они и близкими цветами, ну а порой, собратьями своими, без руки. Такой была Метаморфоза Х.
И всё бы ничего, но поле то, нас окружало, и наш корабль приземлился здесь. Всё было нереально и прекрасно, вдали сверкал лазурный океан, и были горы, а главное, был воздух, и я от счастья был немножко пьян.
Но время наше было строгим и каждый знал минутный план. Немного обсудив, один из астронавнов предложил расставить чучела по полю, и посмотреть, как поведут себя "прекрасные" цветы. И всё сработало, лишь изредка, они внушая дрожь, как звери волновались, когда мы проходили мимо них.
Все делали свою работу, а мне необходимо было изучить цветы..

Нас ждал великий шаг,
из всех надежд великих..
И мы его свершили!
Теперь, великая судьба,
из всех великих..
            
            25.04.2025г.ПК.


Рецензии