Да, я пошёл из-за денег...

Да, я пошёл из-за денег,
Как некий певун сказал
Вот только ему ли верить,
Который нужды не знал?!

За длинным рублём погнался?!
По лёгкой бабла срубить?!
Вдомёк ли ему, родному,
Война - это про убить!!!

Что жизнь там повита смертью
Что пан или ты пропал
Что я, в том числе, воюю
За то, чтоб он сладко спал!

Убьют – пусть семья получит,
Пусть учится в вышке сын…
Вернусь - новый дом построю
На горке, среди рябин…

25.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →