Косые дожди

Над Украиной вновь дожди косые...
За упокой на кухне водку пью:
У друга день назад убили сына,
Взорвала в танке "Точкой У" Россия
Под Краматорском. В утреннем бою.

Не хоспис, не врачебная ошибка -
Кромешный бой - багрово-черный смерч...
Могила в поле,  гимн страны и скрипка
И фото с фронта - юная улыбка...
Хотел бы я себе такую смерть?

Бессильной местью третий год болею,
Скреплю зубами - "сволочь, мать твою!"
И множатся на кладбищах аллеи,
И нет кому петь "баюшки-баю".
Сижу на кухне, ненависть лелею,
И молча за Сережу водку пью.


Рецензии
У войн бывают имена,
вот эта — "подлая война"...

Приветствую, Юрий!

Кац Семен   28.02.2026 13:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →