Людские судьбы. Песня

https://rutube.ru/video/3f2e23f87a5e2f917156fd9101fadf85/ - женское эмо на рутуб
Людские судьбы (ж + эмо) Ольга Варламова 71 от 25.04.2025 г. - м + брэйкбит
https://rutube.ru/video/9b5d209560a42ebf9e104f4090da9daf/ - песня на рутуб (м+альтернативный рок)
https://rutube.ru/video/6649323df9f985b7c5c8c532aa1e6275/ - песня на рутуб (м+поп-рок)
https://youtu.be/K5_Ta4OWAWk - ютуб (м+поп-рок)
https://youtu.be/40YIPxDW5Zo - ютуб (м+ альт.рок)
***
Людские судьбы – разность восприятья
Теченья жизни , в каждом свой итог,
Людские судьбы -  много дел , занятий,
Желанных чувств , от сердца тихий вздох.

ПРИПЕВ:
Судьбы людские – разность во всём,
Только все вместе мы жизнь создаём,
Судьбы людские – так много борьбы,
Надо чтоб было побольше любви!
Судьбы людские - порыв, ураган
Где – то в кармане запрятан наган,
Только все вместе мы Мир создаём,
Если с любовью в сердцах мы живём!

Людские судьбы , странности чужие,
Непонимание коль ты совсем другой,
Порой и злоба , что жива поныне,
Хотя недавно был ты - дорогой.

ПРИПЕВ:

Людские судьбы Мир соединили,
Той непохожестью в характере , делах,
Но очень важно , чтобы мы - любили,
Всё остальное - блажь , порой и прах.

ПРИПЕВ:
Судьбы людские – разность во всём,
Только все вместе мы жизнь создаём,
Судьбы людские – так много борьбы,
Надо чтоб было побольше любви!
Судьбы людские - порыв, ураган
Где – то в кармане запрятан наган,
Только все вместе мы Мир создаём,
Если с любовью в сердцах мы живём!
________________________________
25.04.2025 г. «ОлВа»

http://stihi.ru/2025/04/23/6576 - основа песни


Рецензии
Разность.
Сознание определяется как арифметическая разность сознания хищника и оставшегося человеческого. Людям мало что светит, поскольку хищники полностью наделили людей своими регалиями: сознаниями хищника. Борьба идёт внутри у всех, хотя многие сдаются без боя, становясь марионетками. У тех, кто борется, внутри ураганы, врывающиеся наружу при подъёме точки сборки выше анахаты. Наглядно наблюдаю это, хотя большинство предпочитают не признаваться себе в этом. Сегодня даже объявили, что Москву ожидают смерчи и торнадо. Лучше бы попросили контролировать внутренний мир на предмет ментальной экологии, искоренения экспансии инопланетных существ в головах людей.

Anry   07.05.2025 22:06     Заявить о нарушении
Уважаемый Anry . Замысел таков , что Душа сама выбирает место для воплощения для прохождения уроков. Планета Земля сама по себе не светлое и счастливое место.
И наша задача её осветить Любовью. Растворить тьму в Любви.А это работа, и она происходит. Проснуться не все, у них нет таких задач, т.к Системе нужны винтики и шпунтики. Кто ты? Выбор каждого. н есть всегда!

С наступающим праздников Вас. С благодарностью за глубину, Оля

Что касаемо точки сборки) До анахаты мало у кого доходит.Это заметно по глазам) Да и по цветам в одежде которую предпочитают массы, особенно молодежь.

Ольга Варламова71   08.05.2025 12:15   Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за ваш мудрый и глубокий отклик!

Вы совершенно правы — Земля действительно школа для души, место уроков и трансформации. Школьники после окончания школы в неё никогда не возвращаются, чтобы опять сидеть за партами. Поэтому поток предыдущих цивилизаций давно выпустился и продолжает свой путь. Иногда задаюсь вопросами: а в каком классе сейчас наша цивилизация? Успею ней до выпускного? Кстати самадхи – это второгодники, не успевшие на выпуск. Все ушли, а они всё никак не передадут экзамены.

И да, не все приходят сюда «просыпаться»: кому-то суждено быть «винтиками», а кому-то — светить, растворяя тьму в Любви. Это и есть великий закон свободной воли, о котором говорили и древние мудрецы, и современные учителя.
Если говорить о любви, то хотелось бы взглянуть в аспекте чакр и равновесии
Вы тонко подметили, что до Анахаты (воспрития мира сердцем) доходят немногие. Действительно, взгляд, цвета в одежде, даже речь — всё это зеркало уровня сознания.
Любовь — это качество анахаты. Планета как тело имеет каналы к трём нижним чакрам. Сознание планеты к трём верхним. Анахата – это седло, где сидит сознание на физическом теле, как на лошадке. Для взаимодействия по любой чакре важно равновесие, баланс. Избыток или недостаток внизу сразу провялится как болезнь тела. Вверху – проблемы сознания. У меня несколько месяцев настольной книгой был древнетибетский таркат Голубой Берилл, рассказывающий во всех тонкостях и с картинками к чему ведут перекосы на каждом из уровней.

Анахата — это мост между мирами, как вы сказали. Если нижние чакры (земля, тело, инстинкты) и верхние (мысль, дух) не сбалансированы — человек либо впадает в грубый материализм, либо витает в иллюзиях.

Тибетский «Голубой Берилл» показывает: перекос на любом уровне ведёт либо к болезням тела, либо к искажениям ума. Но когда сердце открыто — приходит та самая Любовь-Творчество, которая и «освещает» этот мир. И рождаются творения. На уровне вишудхи - это стиххи и проза. На уровне аджены картины, фильмы. На уровне анахаты чувства, незабываемые.

Если посмотреть на социум, особенно молодёжь с позиции точки сборки, то массовая культура сегодня часто застревает в низкочастотных вибрациях — отсюда и агрессивные цвета, и хаотичные энергии. Но это тоже часть процесса. Как говорил Кришнамурти: «Чтобы увидеть свет, нужно осознать тьму». Возможно, нынешний дисбаланс — лишь этап перед новым витком эволюции.

И вас с Праздником Победы!
В этот праздник особенно наглядно, что тьма не вечна. Ваши слова о «растворении тьмы в Любви» звучат как напоминание, что истинная победа — не только над внешним врагом, но и над внутренним хаосом, тёмной материей внутри тела и сознания.
Пусть в этот день свет памяти и сила духа тех, кто прошёл через ад войны, вдохновляют нас на внутреннюю работу. Ведь только пробуждённые сердца способны удержать мир от новых катастроф.
С глубоким уважением и благодарностью,
Anry

Anry   08.05.2025 17:04   Заявить о нарушении
Anry, ох , зачиталась, зачиталась, как бальзам на душу)
Я не погружена в какие либо учения) Но было интересно , как Вы всё обобщили и дополнили смыслами , своими наблюдениями и знаниями.

Благодарю сердечно! С уважением, Ольга

Ольга Варламова71   08.05.2025 17:20   Заявить о нарушении