Мир

До чего ж этот Мир
Растворен в Суете...-
Столько Пятен и Дыр..
На зеленом Холсте..!
Паразитам легко
Все сожрать на корню..-
Заползать глубоко,
Оставляя стерню...!
Вместо Поля Чудес-
Лужи, темень и смрад...
Не растет буйный Лес,
Не цветет Виноград..
Не горят Небеса,
Потемнели Кресты..
И опять Чудеса
На обломках мечты..!
Я не сыплю на раны
Селитру и соль..
Просто кажется странным..
Терпеть эту Боль!
 Ех, сорвать бы Личину..
Увидеть Оскал...
И найти бы Причину,
Что с Детства искал..!
Оторвать бы коросту,
Да мазь приложить..
Отчего же нам Просто
Не хочется жить?!
Постоянно .. Интриги ,
А , значит, Война..
На карманные Фиги
Разрядка нужна..!
Ровно те же Задачи..
Решал Древний Рим..-
Мы не можем иначе..
И скоро за ним
Канем в темную Лету..
Забвенья и Слез..
И обидно Поэту,
Что это.. ВСЕРЬЕЗ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →