Не обо мне

Не принимаю я эти песни всерьёз ,
В пламени роз милый меня отвез
В эту страну, где прошло вдохновение слез,
Где все война , или игра, или курьез.
Из-за чего люди друг другу так не смешны?
Из-за чего снова хотят этой игры-войны,
Там, где на дне бокала , -
Когда-то я тоже алкала
Туда попасть, -
Всего лишь страсть ,
В лучшем случае ,
Если получится, -
А в худшем можно пропасть.

Впрочем, я понимаю , -я не могу забыть, -
В сущности , каждый может хотеть любить,
Но , так случается , что на этой земле
Люди мечтают о Боге, но спят на золе,
И увязают в своём бесконечном зле.
И я смотрю  внимательно ,
Думаю обстоятельно ,
И понимаю , что все эти песни снова не обо мне)..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →