Не везёт

Трубка лежит на полу,
Там на той стороне занято,
Мечты и надежды разом
Рухнули на кровать замертво,
Отыгрался опять и забылся
В мутной воде, не жалея памяти.
Может, хватит оставлять рисунки
На обоях мокрыми пятнами?
На вокзале под гул уходящего поезда
Выкрикни громко: мне тебя больше ни капли не жалко,
Оставайся наедине со своей завистью,
Сегодня без аплодисментов и многочисленных занавесов.
Водитель такси с улыбкой поделится с тобой
Своими страданиями,
А ты поправишь наушники и одобрительно
Посмотришь в зеркало взглядом проигравшего всадника.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →