Самокритика

Прошло пол века, как я живу на свете,
И не скажу, что просуществовал.
Успел я много сделать дел хороших,
Набедокурил? То же не без этого, ну что сказать.

Вот надо сделать некие итоги,
И некую черту в самом себе создать.
И кто же я? Праведник иль грешник,
Не мне судить, не мне решать.

А самому себе сказать могу я честно,
Вы батенька, редкостный лентяй.
И многое успел еще полезного сделать,
Вот если меньше бы мечтал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →