Одиночество

Одиночество в двери стучит,
Одиночество ветром сквозит,
Холодом веет, пугает.
Грусть и тоску нагоняет.

Одиночество в руки беру,
Одиночество нежно держу.
Улыбаюсь ему, наслаждаюсь
В ошибках Господу каюсь.

Одиночество ты добро или худо?
Приходишь к людям, откуда?
Болтливых пугаешь собой,
Молчаливых награждаешь тишиной.

Я принимаю тебя как награду,
Тишина в миру мне отрада.
В одиночестве слово не молвлю,
Спокойствием душу наполню.

Одиночество в двери стучит,
Одиночество скромно звучит .
Тишиною жизнь наполняет,
Кто голову ему преклоняет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →