Фонарик

Одинокий фонарик светящий в ночи,
О чем-то своем одиноко молчит.
Он хочет от всех утаить свою грусть,
И светом своим осветить людям путь
Как будто , о нем позабыли давно,
А он так же светит, когда всем темно
И дарит он каждому путнику свет,
В замен ничего не попросит он , нет
И завтра , он так же  засветит в ночи...
А мы глядя в даль, о своём помолчим.


Рецензии
Как же он нужен - привычный фонарик…
В сумерках пенных и в тёмной ночИ…
Пусть освещает безумный наш «шарик»,
С трепетным бликом горящей свечи.

Такие умиротворяющие и упоительные строки🥰.
С теплом сердечным,

Лариса Антоновская   06.06.2025 09:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лариса за причтный отзыв, видимо нашли резонанс..... Удачи Вам!

Роман Бояринцев   06.06.2025 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →