24
Твой день рождения, одна, одна его теперь встречаю. Ты там за облаком, страна твоя вчера грозой сияла. То ли привет, а то ли боль, быть может, миг напоминания, о том, что больше не вернёшь, быть может, мне твоё признание.
Но как бы ни было, смахну, смахну не прошеные слёзы, я позабыла голос твой, который был на тишь похожий. И смех мой радостно звучал, и я в твоих руках смеялась, когда ты нежно целовал, поймав в глазах мою усталость.
Ты понимание моё, баланс внутри на грани счастья, я за твоей жила спиной, тепло, вбирая беспристрастно.
***
Первая гроза, воздух чистый, звонкий, эхом разразилась, холодом дождя. По стеклу стекают капельки-слезинки, завтра день рождения, твой, но без тебя. Ночь сгущает тучи, заревом встречая, в небе буря воет, там, где был закат. Только я за окнами в безмолвии теряюсь, провожая взглядом, всё, что без тебя.
***
Пахнет свежестью неба, пахнет нежной листвой, первой грозой и дождём пахнет добрым.
Пахнет твоей, весна, чистотой, гром прокатился и свет ярких молний, вновь рассекает поникшую явь, яркими вспышками чертит былое.
У горизонта зарницы не спят, огненной вспыхнув рекой, гулом грома.
Мне бы к твоей вдруг прижаться руке, и ощутить не щеке её тяжесть, мне бы дотронуться в том далеке, облака белого, пусть только взглядом.
Свидетельство о публикации №125042402432