У войны не женское лицо

Не женское лицо у той войны,
А кто же спорит?
И женщины нет в том вины.
Война- вот горе!

Девчонка в форме комуфляжной,
С улыбкой безмятежной,
И нежной искоркой в глазах,
Ты - ангел  мой безгрешный.

Взвалив на плечи адский груз
Войны кровопролитной,
Встаёшь с бойцами наравне
Стеною монолитной.

И кровь, и пот смешавшись с пылью
Румянец коркою покрыли,
А жгучие ветра чужих краёв  девчонке косы зноем опалили.

Порою сердце стынет,
В горле ком,
Когда в бою ребята  гибнут.
Под пулями свистящими она
Бойца израненного
Тащит на себе
Покрепче зубы стиснув.

Но в целом всё нормально у тебя,
Ты под прицелом!
Ты на линии огня!

Вернись живой в родимые края,
Здесь ждут тебя родные и друзья,
И матери твоей покоя нет,
Хоть при тебе всегда  бронежилет.

Для женщин мир другой
Творец определил.
Домашним очагом
И ласковым дитя её он наградил.

Молю! Пусть воцарится мир
На всей Земле!
И в каждый дом войдёт к нам счастье.
Пусть даст надежду материнская любовь,
Исчезнут  горе, беды и
ненастье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →