У войны не женское лицо
А кто же спорит?
И женщины нет в том вины.
Война- вот горе!
Девчонка в форме комуфляжной,
С улыбкой безмятежной,
И нежной искоркой в глазах,
Ты - ангел мой безгрешный.
Взвалив на плечи адский груз
Войны кровопролитной,
Встаёшь с бойцами наравне
Стеною монолитной.
И кровь, и пот смешавшись с пылью
Румянец коркою покрыли,
А жгучие ветра чужих краёв девчонке косы зноем опалили.
Порою сердце стынет,
В горле ком,
Когда в бою ребята гибнут.
Под пулями свистящими она
Бойца израненного
Тащит на себе
Покрепче зубы стиснув.
Но в целом всё нормально у тебя,
Ты под прицелом!
Ты на линии огня!
Вернись живой в родимые края,
Здесь ждут тебя родные и друзья,
И матери твоей покоя нет,
Хоть при тебе всегда бронежилет.
Для женщин мир другой
Творец определил.
Домашним очагом
И ласковым дитя её он наградил.
Молю! Пусть воцарится мир
На всей Земле!
И в каждый дом войдёт к нам счастье.
Пусть даст надежду материнская любовь,
Исчезнут горе, беды и
ненастье!
Свидетельство о публикации №125042308093
