Зову собаку Друг, ко мне...

Зову собаку: Друг, ко мне!
И он бежит хвостом виляя.
Чтоб снились радости во сне
До часу позднего гуляем.

Теперь весна- закат попозже
И солнце не спешит упасть.
Тепло и в девятнадцать тоже.
И дома пряжу нам не прясть.

Немного нужно нам для счастья;
Еды собаке, мне тепла.
Ношу для пса в кармане сласть я,
Печенье с личного стола.

Присядет солнце, мы присядем
На лавку у родных берёз.
Чайку из термоска "накатим",
Доест своё печенье пёс.

Ещё один прожили день,
Как все другие, но весенний.
Жить и зимой никак не лень,
А уж весною с настроением.


Рецензии
Мирно и про собак.
А моя любит Наки, это лакомства для собак.
Милее их на свете нет.
Необыкновенные существа.
Лето, лето на носу, всё живое радуется!
Спасибо!
Сергей.

Серж Ив 74   23.04.2025 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →