Тихое счастье

Вот и ещё один день канул в бездну,
не ту, что без дна в после смерти,
в ту, где время стирает в единстве
с пространством — лица, то, что уже
не уловишь в сознанье мерцающих бликов,
делая правое — левым, ложь, обращая
в правду, в то, что уже не исправишь
в зыбкости линий, штрихов, овалов,
фактов и переплетах, имеющих грани,
оттенки и смыслы; в то, что ушло
в безвозвратность, в то, что уйдет,
в — что будет — не в бездну Паскаля,
но буден, быть в буднях,
быть в буднях, быть в буднях и -
это счастье.

23.04.2023


Рецензии
Быть в буднях и это - счастье…
Как просты эти слова, как много в них смысла!

С уважение, Аэл

Аэлита Кулешова   19.08.2025 12:21     Заявить о нарушении
Аэлита!

Да, каждый день, минута, миг - счастье.

Спасибо Вам за прочтение и отзыв!

С уважением и теплом сердечным,
Тамара.

Тамара Квитко   19.08.2025 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →