Снег

Ты когда-нибудь видел, что бы снег был черный?
Да, я видел его в городской суете…
Он лежал на асфальте, был очень холодный,
Как бродяга, замерший в своей нищете.
А еще я видел, бывает снег красный
И соленый, а иногда и горький на вкус,
Когда разлетится взрывом ужасным
И кровью сочиться с разорванных уст.
А еще он бывает белого цвета,
Даже серого пятнышка в нем не найти.
И родная страна в эту бель разодета,
Что неловко по этому снегу идти…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →