Девчонка шла по городу

Девчонка шла по городу, такая вся красивая,
На каблуках высоких, наряд её был прост,
С глазами сине-серыми, смешливая, игривая,
Портрет наш завершает прическа "Конский хвост".

Она своим азартом меняла настроения,
И вот уже улыбки на лицах расцвели,
Заботы задремали, проблемы и сомнения,
Ей люди вслед смотрели, за ней мальчишки шли.

И было интересно, везде где проходила,
Всё начинало как-то цвести и зеленеть,
То чудо? Или просто весь мир она любила,
Весна! Ей удавалось добром всех обогреть!
20.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →